Х межрайонный фестиваль педагогического мастерства учителей биологии, географии и химии в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»

Х межрайонный фестиваль педагогического мастерства учителей биологии, географии и химии в МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»

          26 января 2023 года на базе  МБОУ «Новобайбатыревская СОШ»  прошел Х межрайонный фестиваль педагогического мастерства учителей биологии, географии и химии Яльчикского и Комсомольского муниципальных округов Чувашской Республики «Методическая Панорама», посвященный Году педагога и наставника и Году счастливого детства.

Цель фестиваля – выявление и распространение успешного опыта по внедрению  образовательных технологий в  систему образования, создание условий для развития инновационных процессов посредством выявления, демонстрации, поддержки и распространения опыта, повышения качества образования и профессионального мастерства  педагогов.

Участниками фестиваля стали педагогические работники, преподающие предметы биология, география, химия, экология в образовательных учреждениях Яльчикского и Комсомольского муниципальных округов.

Открытие мероприятия началось с торжественного вноса государственных флагов России и Чувашской Республики под звучание гимна.

Директор школы Диана Анатольевна Турхан в своем  приветствии отметила значимость методических фестивалей в практике каждого учителя. Пожелала участникам и экспертам удачи в проведении и анализе уроков, внеклассных мероприятиях и мастер-классах.

Старший методист отдела образования  и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа, ответственный секретарь оргкомитета Людмила Васильевна Ефимова выразила надежду, что фестиваль «Методическая Панорама» станет яркой страничкой в педагогической практике каждого присутствующего и что такие встречи будут частыми.

После торжественного открытия фестиваля началась работа по направлениям: открытые уроки, внеклассные мероприятия, мастер – классы.

Оценка конкурсных мероприятий осуществлялась согласно номинациям.

Номинации уроков:

«Нестандартный «стандартный» урок»;

«Сделано по ФГОС»;

«За границами урока».

 

Номинации внеклассных мероприятий:

«Дети и педагоги: есть контакт!»;

«По дороге к экологии»;

«Лучшие традиции в экологическом образовании»;

«Здоровье и безопасность».

Мастер-класс:

«Мастер своего дела».

После каждого мероприятия дети выходили с положительными эмоциями. Для них все было увлекательно. Учителя смогли зажечь в ребятах интерес к познанию такого сложного, но такого интересного предмета -  биологии.

Победители и призеры в каждой номинации были отмечены на закрытии фестиваля грамотами. Всем участникам фестиваля выдали сертификаты и фотографию на память.

Праздник удался для всех: конкурсантов, экспертов, учеников.

Администрация МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» благодарит отдел образования и молодежной политики, ассоциацию учителей биологии, географии и химии Яльчикского муниципального округа за помощь в организации фестиваля, а всех - за участие, теплые отзывы и пожелания процветания.

Пупина Л.Я. 

 

 

Фотогалерея