День Матери в детском саду

День Матери в детском саду

Мама — это счастье, мама — теплота,

Мама — нежность, ласка, мама — доброта!
Мама — лучик света, мама — свет очей,
Мама — это сказка ласковых речей!
Почитайте маму, ведь она — одна,
Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.
Без мамули милой — белый свет не мил,
Мама — это чудо, мама — это мир!
 
     Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. К данному празднику, никто не может остаться равнодушным. День матери - замечательный день,  а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
    Дети говорят им слова благодарности, делают подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.
    В нашей дошкольной группе «Илемпи» МБОУ «Новобайбатыревская СОШ» происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника.